Bauernkasten, Bayern, 1. Viertel 19. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit kammzugartiger brauner Grundlasur, bunt gemalte Feld-Intarsien, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, Fries mit Jahreszahl 1804, marmorierter vorspringender profilierter Kranz, diverse Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 66 cm, Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 3.600,- do EUR 4.500,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |